• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Прорывинская средняя общеобразовательная школа"

История школы

По сведениям, полученным от старожилов,школа в с.Прорывное была организована вскоре после возникновения поселения.Она помещалась в небольшом домике, разделённом на две половины. В одной половине обучались девочки, в другой мальчики.В 1889 году были выстроены два новых здания.Срок обучения в школе был три года.В 1932 году начальная школа была реорганизована в семилетнюю.В 1939 году началось строительство новой двухэтажной школы. После войны школа размещалась в семи зданиях. Занятия велись в две смены.Школа имела подсобное хозяйство.Новое здание школы заложенное в 1939 году достроили в 1951году.В 1953 году Прорывинская школа получила статус средней. В 1973 году была построена новая типовая  двухэтажная школа.Занятия стали проводиться в одну смену.В 1973 году школа заняла третье место в РФ по трудовому обучению.Школа гордится своими выпускниками, среди которых 5 учёных и 20 кадровых офицеров, врачи и инженеры, преподаватели вузов и аспиранты, передовые механизаторы и работники культуры, учителя и врачи, руководители государственных предприятий.

Форма обучения и cрок обучения
    Начальное
    образование 4 года очная